LIGA XIX: QUINIELA JORNADA 4

Si juegas a este deporte sangriento, este es tu lugar.
Sitio de la liga http://labb.atalaya-vigia.es
Mongloom
Posts: 32
Joined: Tue Aug 28, 2018 1:03 pm

LIGA XIX: QUINIELA JORNADA 4

Postby Mongloom » Wed Oct 14, 2020 9:39 am

Image

Premios para toda la liga

10-11 aciertos 30k en tesorería
12-13 aciertos 40k en tesorería
14-15 aciertos 50k en tesorería
16 aciertos (Pleno al quince) 50k en tesorería + 3 puntos de estrellato (indivisible) a sortear entre los tres jugadores que uno elija.

El que más acierte 10k en tesorería.

MONGLOOM JORNADA 4:

2 ORCOS NEW ORK BANGERS (IMRAHIL) vs ELFOS SILVANOS AVERLORN EAGLES (JUSTIK)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES CALAVERA (SOLE MUL) vs UNION ELFICA SPICE ELFS (GREYWOLF)
1 NORDICOS THORINO (DARTHBLU) vs HORRORES NIGROMANTICOS AKELA-RRE (CORVUSARPA)
2 ORCOS KLUB KARNICEROS DE KENTUCKY (MANOLIS) vs SKAVEN SKA-VIDS 19 (RAWNE)
2 OGROS ROCKBITTERS (ALVAR) vs SLANN SALTANDO, SALTANDO, TRIUNFE PATINANDO (MONGLOOM)
X ELFOS SILVANOS MENUDOBROWNESESTEGREEN (SIRGRAGO) vs OGROS MAKHAENTRAÑAS (THAURON)
1 HOMBRES LAGARTO LAGARTIJAS DE HUERTA (DIOXXX) vs HUMANOS WHITE HOLE (DRAKE)
1 ORCOS DUROZ DE LEEGRASH (LEMARIONT) vs NORDICOS BLOCK LABEL SOCIETY (GONART)
X SNOTLINGS DESTROIT PETISOS (HUGOFENIX) vs RENEGADOS DEL CAOS MUCHO CAOS POCO SESO (NIGRO)
1 ENANOS ATLETICO ACEROS DE ELHODIO (KATXON) vs GOBLIN COLORINES SALTARINES (DANOP)
2 ENANOS DEL CAOS LOS HIJOS DE HASHUT (SALENDOR) vs HUMANOS SALZENMUND DOLPHINS (ROCKYCHU)
2 SNOTLINGS GREEN BAIT (JAGE) vs ENANOS DEL CAOS BOMBEROS TOREROS (SAM)
1 BRETONIANOS LES CHEVALIERS DU PERROQUET (ELFOGRIS) vs ELFOS OSCUROS HASTON VILLANS (KOBAYISI)
1 NO MUERTOS TAMBALEANTES ATALAYOS TAMBALEANTES (CARLOS) vs ELEGIDOS DEL CAOS DALLASHZ KHORNEBOYS (GAHERIS)
1 ENANOS TAPONES CABRONES (RATITA) vs ELEGIDOS DEL CAOS WASTELAND CRUSHERS (ELMASMALO)
X NO MUERTOS TAMBALEANTES ASINTOMATICOS (FAQMAN) vs SKAVEN RATAS RELAMPAGO (DARTH ANSIAS)

Cuando se hayan jugado dos partidos no se aceptan más apuestas señorías!!!

User avatar
Gonart
Atalayo de Pro
Posts: 228
Joined: Tue Aug 28, 2018 9:37 pm

Re: LIGA XIX: QUINIELA JORNADA 4

Postby Gonart » Wed Oct 14, 2020 10:07 am

2 ORCOS NEW ORK BANGERS (IMRAHIL) vs ELFOS SILVANOS AVERLORN EAGLES (JUSTIK)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES CALAVERA (SOLE MUL) vs UNION ELFICA SPICE ELFS (GREYWOLF)
x NORDICOS THORINO (DARTHBLU) vs HORRORES NIGROMANTICOS AKELA-RRE (CORVUSARPA)
2 ORCOS KLUB KARNICEROS DE KENTUCKY (MANOLIS) vs SKAVEN SKA-VIDS 19 (RAWNE)
x OGROS ROCKBITTERS (ALVAR) vs SLANN SALTANDO, SALTANDO, TRIUNFE PATINANDO (MONGLOOM)
2 ELFOS SILVANOS MENUDOBROWNESESTEGREEN (SIRGRAGO) vs OGROS MAKHAENTRAÑAS (THAURON)
1 HOMBRES LAGARTO LAGARTIJAS DE HUERTA (DIOXXX) vs HUMANOS WHITE HOLE (DRAKE)
2 ORCOS DUROZ DE LEEGRASH (LEMARIONT) vs NORDICOS BLOCK LABEL SOCIETY (GONART)
2 SNOTLINGS DESTROIT PETISOS (HUGOFENIX) vs RENEGADOS DEL CAOS MUCHO CAOS POCO SESO (NIGRO)
1 ENANOS ATLETICO ACEROS DE ELHODIO (KATXON) vs GOBLIN COLORINES SALTARINES (DANOP)
2 ENANOS DEL CAOS LOS HIJOS DE HASHUT (SALENDOR) vs HUMANOS SALZENMUND DOLPHINS (ROCKYCHU)
2 SNOTLINGS GREEN BAIT (JAGE) vs ENANOS DEL CAOS BOMBEROS TOREROS (SAM)
2 BRETONIANOS LES CHEVALIERS DU PERROQUET (ELFOGRIS) vs ELFOS OSCUROS HASTON VILLANS (KOBAYISI)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES ATALAYOS TAMBALEANTES (CARLOS) vs ELEGIDOS DEL CAOS DALLASHZ KHORNEBOYS (GAHERIS)
1 ENANOS TAPONES CABRONES (RATITA) vs ELEGIDOS DEL CAOS WASTELAND CRUSHERS (ELMASMALO)
X NO MUERTOS TAMBALEANTES ASINTOMATICOS (FAQMAN) vs SKAVEN RATAS RELAMPAGO (DARTH ANSIAS)

User avatar
nigromante
Atalayo de Pro
Posts: 322
Joined: Fri Mar 23, 2018 9:52 pm

Re: LIGA XIX: QUINIELA JORNADA 4

Postby nigromante » Wed Oct 14, 2020 11:59 am

1 ORCOS NEW ORK BANGERS (IMRAHIL) vs ELFOS SILVANOS AVERLORN EAGLES (JUSTIK)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES CALAVERA (SOLE MUL) vs UNION ELFICA SPICE ELFS (GREYWOLF)
1 NORDICOS THORINO (DARTHBLU) vs HORRORES NIGROMANTICOS AKELA-RRE (CORVUSARPA)
2 ORCOS KLUB KARNICEROS DE KENTUCKY (MANOLIS) vs SKAVEN SKA-VIDS 19 (RAWNE)
2 OGROS ROCKBITTERS (ALVAR) vs SLANN SALTANDO, SALTANDO, TRIUNFE PATINANDO (MONGLOOM)
2 ELFOS SILVANOS MENUDOBROWNESESTEGREEN (SIRGRAGO) vs OGROS MAKHAENTRAÑAS (THAURON)
1 HOMBRES LAGARTO LAGARTIJAS DE HUERTA (DIOXXX) vs HUMANOS WHITE HOLE (DRAKE)
X ORCOS DUROZ DE LEEGRASH (LEMARIONT) vs NORDICOS BLOCK LABEL SOCIETY (GONART)
2 SNOTLINGS DESTROIT PETISOS (HUGOFENIX) vs RENEGADOS DEL CAOS MUCHO CAOS POCO SESO (NIGRO)
1 ENANOS ATLETICO ACEROS DE ELHODIO (KATXON) vs GOBLIN COLORINES SALTARINES (DANOP)
X ENANOS DEL CAOS LOS HIJOS DE HASHUT (SALENDOR) vs HUMANOS SALZENMUND DOLPHINS (ROCKYCHU)
2 SNOTLINGS GREEN BAIT (JAGE) vs ENANOS DEL CAOS BOMBEROS TOREROS (SAM)
2 BRETONIANOS LES CHEVALIERS DU PERROQUET (ELFOGRIS) vs ELFOS OSCUROS HASTON VILLANS (KOBAYISI)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES ATALAYOS TAMBALEANTES (CARLOS) vs ELEGIDOS DEL CAOS DALLASHZ KHORNEBOYS (GAHERIS)
1 ENANOS TAPONES CABRONES (RATITA) vs ELEGIDOS DEL CAOS WASTELAND CRUSHERS (ELMASMALO)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES ASINTOMATICOS (FAQMAN) vs SKAVEN RATAS RELAMPAGO (DARTH ANSIAS)
Eterna cuchara de palo

si tán fácil lo ves píntalo tú

salendor
Atalayo de Pro
Posts: 178
Joined: Thu Mar 22, 2018 9:13 pm

Re: LIGA XIX: QUINIELA JORNADA 4

Postby salendor » Wed Oct 14, 2020 2:04 pm

1 ORCOS NEW ORK BANGERS (IMRAHIL) vs ELFOS SILVANOS AVERLORN EAGLES (JUSTIK)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES CALAVERA (SOLE MUL) vs UNION ELFICA SPICE ELFS (GREYWOLF)
1 NORDICOS THORINO (DARTHBLU) vs HORRORES NIGROMANTICOS AKELA-RRE (CORVUSARPA)
2 ORCOS KLUB KARNICEROS DE KENTUCKY (MANOLIS) vs SKAVEN SKA-VIDS 19 (RAWNE)
2 OGROS ROCKBITTERS (ALVAR) vs SLANN SALTANDO, SALTANDO, TRIUNFE PATINANDO (MONGLOOM)
X ELFOS SILVANOS MENUDOBROWNESESTEGREEN (SIRGRAGO) vs OGROS MAKHAENTRAÑAS (THAURON)
X HOMBRES LAGARTO LAGARTIJAS DE HUERTA (DIOXXX) vs HUMANOS WHITE HOLE (DRAKE)
X ORCOS DUROZ DE LEEGRASH (LEMARIONT) vs NORDICOS BLOCK LABEL SOCIETY (GONART)
2 SNOTLINGS DESTROIT PETISOS (HUGOFENIX) vs RENEGADOS DEL CAOS MUCHO CAOS POCO SESO (NIGRO)
1 ENANOS ATLETICO ACEROS DE ELHODIO (KATXON) vs GOBLIN COLORINES SALTARINES (DANOP)
1 ENANOS DEL CAOS LOS HIJOS DE HASHUT (SALENDOR) vs HUMANOS SALZENMUND DOLPHINS (ROCKYCHU)
2 SNOTLINGS GREEN BAIT (JAGE) vs ENANOS DEL CAOS BOMBEROS TOREROS (SAM)
2 BRETONIANOS LES CHEVALIERS DU PERROQUET (ELFOGRIS) vs ELFOS OSCUROS HASTON VILLANS (KOBAYISI)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES ATALAYOS TAMBALEANTES (CARLOS) vs ELEGIDOS DEL CAOS DALLASHZ KHORNEBOYS (GAHERIS)
X ENANOS TAPONES CABRONES (RATITA) vs ELEGIDOS DEL CAOS WASTELAND CRUSHERS (ELMASMALO)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES ASINTOMATICOS (FAQMAN) vs SKAVEN RATAS RELAMPAGO (DARTH ANSIAS)

imrahil
Atalayo de Pro
Posts: 2592
Joined: Thu Mar 22, 2018 1:59 pm

Re: LIGA XIX: QUINIELA JORNADA 4

Postby imrahil » Wed Oct 14, 2020 2:33 pm

JORNADA 4:

1 ORCOS NEW ORK BANGERS (IMRAHIL) vs ELFOS SILVANOS AVERLORN EAGLES (JUSTIK)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES CALAVERA (SOLE MUL) vs UNION ELFICA SPICE ELFS (GREYWOLF)
1 NORDICOS THORINO (DARTHBLU) vs HORRORES NIGROMANTICOS AKELA-RRE (CORVUSARPA)
2 ORCOS KLUB KARNICEROS DE KENTUCKY (MANOLIS) vs SKAVEN SKA-VIDS 19 (RAWNE)
2 OGROS ROCKBITTERS (ALVAR) vs SLANN SALTANDO, SALTANDO, TRIUNFE PATINANDO (MONGLOOM)
1 ELFOS SILVANOS MENUDOBROWNESESTEGREEN (SIRGRAGO) vs OGROS MAKHAENTRAÑAS (THAURON)
1 HOMBRES LAGARTO LAGARTIJAS DE HUERTA (DIOXXX) vs HUMANOS WHITE HOLE (DRAKE)
X ORCOS DUROZ DE LEEGRASH (LEMARIONT) vs NORDICOS BLOCK LABEL SOCIETY (GONART)
2 SNOTLINGS DESTROIT PETISOS (HUGOFENIX) vs RENEGADOS DEL CAOS MUCHO CAOS POCO SESO (NIGRO)
1 ENANOS ATLETICO ACEROS DE ELHODIO (KATXON) vs GOBLIN COLORINES SALTARINES (DANOP)
1 ENANOS DEL CAOS LOS HIJOS DE HASHUT (SALENDOR) vs HUMANOS SALZENMUND DOLPHINS (ROCKYCHU)
2 SNOTLINGS GREEN BAIT (JAGE) vs ENANOS DEL CAOS BOMBEROS TOREROS (SAM)
2 BRETONIANOS LES CHEVALIERS DU PERROQUET (ELFOGRIS) vs ELFOS OSCUROS HASTON VILLANS (KOBAYISI)
1 NO MUERTOS TAMBALEANTES ATALAYOS TAMBALEANTES (CARLOS) vs ELEGIDOS DEL CAOS DALLASHZ KHORNEBOYS (GAHERIS)
1 ENANOS TAPONES CABRONES (RATITA) vs ELEGIDOS DEL CAOS WASTELAND CRUSHERS (ELMASMALO)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES ASINTOMATICOS (FAQMAN) vs SKAVEN RATAS RELAMPAGO (DARTH ANSIAS)



Lemariont
Atalayo de Pro
Posts: 5746
Joined: Thu Mar 22, 2018 8:50 pm

Re: LIGA XIX: QUINIELA JORNADA 4

Postby Lemariont » Wed Oct 14, 2020 3:42 pm

JORNADA 4:

2 ORCOS NEW ORK BANGERS (IMRAHIL) vs ELFOS SILVANOS AVERLORN EAGLES (JUSTIK)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES CALAVERA (SOLE MUL) vs UNION ELFICA SPICE ELFS (GREYWOLF)
1 NORDICOS THORINO (DARTHBLU) vs HORRORES NIGROMANTICOS AKELA-RRE (CORVUSARPA)
2 ORCOS KLUB KARNICEROS DE KENTUCKY (MANOLIS) vs SKAVEN SKA-VIDS 19 (RAWNE)
2 OGROS ROCKBITTERS (ALVAR) vs SLANN SALTANDO, SALTANDO, TRIUNFE PATINANDO (MONGLOOM)
1 ELFOS SILVANOS MENUDOBROWNESESTEGREEN (SIRGRAGO) vs OGROS MAKHAENTRAÑAS (THAURON)
1 HOMBRES LAGARTO LAGARTIJAS DE HUERTA (DIOXXX) vs HUMANOS WHITE HOLE (DRAKE)
1 ORCOS DUROZ DE LEEGRASH (LEMARIONT) vs NORDICOS BLOCK LABEL SOCIETY (GONART)
1 SNOTLINGS DESTROIT PETISOS (HUGOFENIX) vs RENEGADOS DEL CAOS MUCHO CAOS POCO SESO (NIGRO)
x ENANOS ATLETICO ACEROS DE ELHODIO (KATXON) vs GOBLIN COLORINES SALTARINES (DANOP)
1 ENANOS DEL CAOS LOS HIJOS DE HASHUT (SALENDOR) vs HUMANOS SALZENMUND DOLPHINS (ROCKYCHU)
2 SNOTLINGS GREEN BAIT (JAGE) vs ENANOS DEL CAOS BOMBEROS TOREROS (SAM)
2 BRETONIANOS LES CHEVALIERS DU PERROQUET (ELFOGRIS) vs ELFOS OSCUROS HASTON VILLANS (KOBAYISI)
1 NO MUERTOS TAMBALEANTES ATALAYOS TAMBALEANTES (CARLOS) vs ELEGIDOS DEL CAOS DALLASHZ KHORNEBOYS (GAHERIS)
1 ENANOS TAPONES CABRONES (RATITA) vs ELEGIDOS DEL CAOS WASTELAND CRUSHERS (ELMASMALO)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES ASINTOMATICOS (FAQMAN) vs SKAVEN RATAS RELAMPAGO (DARTH ANSIAS)

User avatar
elmasmalo
The Old Keeper
Posts: 10380
Joined: Thu Mar 22, 2018 7:49 am

Re: LIGA XIX: QUINIELA JORNADA 4

Postby elmasmalo » Thu Oct 15, 2020 1:56 pm

1 ORCOS NEW ORK BANGERS (IMRAHIL) vs ELFOS SILVANOS AVERLORN EAGLES (JUSTIK)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES CALAVERA (SOLE MUL) vs UNION ELFICA SPICE ELFS (GREYWOLF)
1 NORDICOS THORINO (DARTHBLU) vs HORRORES NIGROMANTICOS AKELA-RRE (CORVUSARPA)
2 ORCOS KLUB KARNICEROS DE KENTUCKY (MANOLIS) vs SKAVEN SKA-VIDS 19 (RAWNE)
2 OGROS ROCKBITTERS (ALVAR) vs SLANN SALTANDO, SALTANDO, TRIUNFE PATINANDO (MONGLOOM)
2 ELFOS SILVANOS MENUDOBROWNESESTEGREEN (SIRGRAGO) vs OGROS MAKHAENTRAÑAS (THAURON)
1 HOMBRES LAGARTO LAGARTIJAS DE HUERTA (DIOXXX) vs HUMANOS WHITE HOLE (DRAKE)
1 ORCOS DUROZ DE LEEGRASH (LEMARIONT) vs NORDICOS BLOCK LABEL SOCIETY (GONART)
X SNOTLINGS DESTROIT PETISOS (HUGOFENIX) vs RENEGADOS DEL CAOS MUCHO CAOS POCO SESO (NIGRO)
2 ENANOS ATLETICO ACEROS DE ELHODIO (KATXON) vs GOBLIN COLORINES SALTARINES (DANOP)
X ENANOS DEL CAOS LOS HIJOS DE HASHUT (SALENDOR) vs HUMANOS SALZENMUND DOLPHINS (ROCKYCHU)
2 SNOTLINGS GREEN BAIT (JAGE) vs ENANOS DEL CAOS BOMBEROS TOREROS (SAM)
2 BRETONIANOS LES CHEVALIERS DU PERROQUET (ELFOGRIS) vs ELFOS OSCUROS HASTON VILLANS (KOBAYISI)
1 NO MUERTOS TAMBALEANTES ATALAYOS TAMBALEANTES (CARLOS) vs ELEGIDOS DEL CAOS DALLASHZ KHORNEBOYS (GAHERIS)
1 ENANOS TAPONES CABRONES (RATITA) vs ELEGIDOS DEL CAOS WASTELAND CRUSHERS (ELMASMALO)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES ASINTOMATICOS (FAQMAN) vs SKAVEN RATAS RELAMPAGO (DARTH ANSIAS)
El miedo es el camino hacia el lado oscuro, el miedo lleva a la ira, la ira lleva al odio, el odio lleva al sufrimiento, el sufrimiento al lado oscuro.

User avatar
nigromante
Atalayo de Pro
Posts: 322
Joined: Fri Mar 23, 2018 9:52 pm

Re: LIGA XIX: QUINIELA JORNADA 4

Postby nigromante » Thu Oct 15, 2020 4:35 pm

iñaqui que te has puesto perdiendo!! :lol: :lol: :lol:
Eterna cuchara de palo

si tán fácil lo ves píntalo tú

User avatar
kobayishi
Atalayo de Pro
Posts: 3444
Joined: Sat Mar 24, 2018 9:14 pm

Re: LIGA XIX: QUINIELA JORNADA 4

Postby kobayishi » Thu Oct 15, 2020 7:22 pm

1 ORCOS NEW ORK BANGERS (IMRAHIL) vs ELFOS SILVANOS AVERLORN EAGLES (JUSTIK)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES CALAVERA (SOLE MUL) vs UNION ELFICA SPICE ELFS (GREYWOLF)
1 NORDICOS THORINO (DARTHBLU) vs HORRORES NIGROMANTICOS AKELA-RRE (CORVUSARPA)
2 ORCOS KLUB KARNICEROS DE KENTUCKY (MANOLIS) vs SKAVEN SKA-VIDS 19 (RAWNE)
2 OGROS ROCKBITTERS (ALVAR) vs SLANN SALTANDO, SALTANDO, TRIUNFE PATINANDO (MONGLOOM)
2 ELFOS SILVANOS MENUDOBROWNESESTEGREEN (SIRGRAGO) vs OGROS MAKHAENTRAÑAS (THAURON)
1 HOMBRES LAGARTO LAGARTIJAS DE HUERTA (DIOXXX) vs HUMANOS WHITE HOLE (DRAKE)
x ORCOS DUROZ DE LEEGRASH (LEMARIONT) vs NORDICOS BLOCK LABEL SOCIETY (GONART)
2 SNOTLINGS DESTROIT PETISOS (HUGOFENIX) vs RENEGADOS DEL CAOS MUCHO CAOS POCO SESO (NIGRO)
1 ENANOS ATLETICO ACEROS DE ELHODIO (KATXON) vs GOBLIN COLORINES SALTARINES (DANOP)
2 ENANOS DEL CAOS LOS HIJOS DE HASHUT (SALENDOR) vs HUMANOS SALZENMUND DOLPHINS (ROCKYCHU)
2 SNOTLINGS GREEN BAIT (JAGE) vs ENANOS DEL CAOS BOMBEROS TOREROS (SAM)
2 BRETONIANOS LES CHEVALIERS DU PERROQUET (ELFOGRIS) vs ELFOS OSCUROS HASTON VILLANS (KOBAYISI)
1 NO MUERTOS TAMBALEANTES ATALAYOS TAMBALEANTES (CARLOS) vs ELEGIDOS DEL CAOS DALLASHZ KHORNEBOYS (GAHERIS)
1 ENANOS TAPONES CABRONES (RATITA) vs ELEGIDOS DEL CAOS WASTELAND CRUSHERS (ELMASMALO)
2 NO MUERTOS TAMBALEANTES ASINTOMATICOS (FAQMAN) vs SKAVEN RATAS RELAMPAGO (DARTH ANSIAS)

User avatar
elmasmalo
The Old Keeper
Posts: 10380
Joined: Thu Mar 22, 2018 7:49 am

Re: LIGA XIX: QUINIELA JORNADA 4

Postby elmasmalo » Fri Oct 16, 2020 8:08 am

iñaqui que te has puesto perdiendo!! :lol: :lol: :lol:
Aqui lo importante es acertar la quiniela XD
El miedo es el camino hacia el lado oscuro, el miedo lleva a la ira, la ira lleva al odio, el odio lleva al sufrimiento, el sufrimiento al lado oscuro.


Return to “Blood Bowl”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron