LISTA DEFINITIVA1 Alberto Marijuan Pascual ( Nathrill Dark Rider ) -
Marines Caos –
Madrid –
NAPEFOW 2 Jorge Bohorque Coca ( Bohorque ) -
Demonios –
Madrid –
Cobrador 3 Ruben Maillo Veiga ( Dendrith ) -
Eldars Oscuros –
Lerida –
ALEA 4 Jaume Tugas Muñoz ( - ) -
Eldars –
Barcelona –
AEPDA 5 Alvaro Fraga Arnaiz ( Tzunfo ) -
Tau –
Santiago –
Shadowsun 6 Luis ( T3mpano ) -
Ángeles Oscuros –
Barcelona –
AEPDA 7 Luis Miguel Delgado Ferrera ( hakim ) -
Marines Espaciales –
Madrid –
Centro Hakim 8 Jose Maria Delgado Ferrera ( chema ) -
Marines Caos –
Madrid –
Centro Hakim 9 Jordi Macià Arbós ( Caosjordi ) -
Necrones –
Lerida –
ALEA 10 Jose Carlos Gabriel ( JC ) -
Guardia Imperial –
Madrid –
Centro Hakim 11 Luis Enrique del Barco ( Luisenrique ) -
Orkos –
Madrid –
Centro Hakim 12 Agoney Cordobés ( Agoneitor ) -
Marines Espaciales –
Madrid –
Centro Hakim 13 Julián Asensio Morido ( parsons ) -
Eldars Oscuros –
Madrid –
Centro Hakim 14 Luis Rubial ( Guntor ) -
Lobos Espaciales –
Madrid –
NAPEFOW 15 Antonio Garrido Sánchez ( Gareth ) -
Necrones –
Toledo –
NAPEFOW 16 Borja Ruano Gutierrez ( drachen ) -
Marines Caos –
Madrid –
Centro Hakim 17 David de los Ángeles Recio ( ) -
Marines Caos –
Madrid –
Centro Hakim 18 Antonio Villasana Til ( Bequin ) -
Marines Caos –
Zaragoza –
Tercios 19 Yeray Conca Lopez ( Yerati ) -
Lobos Espaciales –
Alicante –
War&Rol 20 Bruno Alvarez Calleja ( Gandalf ) -
Marines Espaciales –
Santiago –
Shadowsun 21 Jorge Sufuentes Quijada ( JohnMatrix ) -
Ángeles Oscuros –
Madrid –
Catedral Oscura 22 Alvaro Pozo Pino ( Silas Err ) -
Ángeles Oscuros –
Talavera –
Adeptvs 23 Angel Rodriguez Lanza ( Corocota ) -
Ángeles Sangrientos –
Alicante –
War&Rol 24 Fran Bolaño Villar ( ) -
Tiranidos –
Santiago –
Shadowsun 25 Manuel Andres Fernandez ( Andres ) -
Necrones –
Guadalajara –
26 Carlos Riosalido Parada ( Ikali ) -
Caballeros Grises –
Madrid –
NAPEFOW 27 Samuel Perez Rey ( Rauel ) -
Ángeles Oscuros –
Granada –
28 Fernando Hernández ( Fher ) -
Marines Caos –
Madrid –
Cobrador 29 Adrian Aranda Gomez ( Loken ) -
Necrones –
Toledo –
Cobrador 30 Víctor Vegas Teruel ( Icevicks ) -
Caballeros Grises –
Barcelona –
AEPDA 31 Julián López García ( Tengolaplatalista ) -
Marines Caos –
Madrid –
Cobrador 32 Antonio León ( Tortu ) -
Eldars Oscuros –
Barcelona –
AEPDA 33 Jaime Sigüenza Hermida ( Bragg ) -
Lobos Espaciales –
Móstoles –
Ludus 34 Miguel Angel Guzmán Espinosa ( Miguel ) -
Necrones –
Madrid –
Adeptvs 35 Francisco Garrido ( santanero ) -
Marines Espaciales –
Madrid –
Cobrador 36 Rafael Pardo ( SLU ) -
Lobos Espaciales –
Zaragoza –
Atalaya 37 José Miguel Fernández Santos ( Berek ) -
Marines Caos –
Madrid –
Adeptvs 38 Guillem Vergés ( Boromirforever ) -
Caballeros Grises –
Barcelona –
AEPDA 39 Jordi Soto Garcia ( Jordisquitos ) -
Necrones –
Barcelona –
AEPDA 40 Alejandro Lopez Mendez ( Edymtor ) -
Guardia Imperial –
Vilarrodis –
Shadowsun 41 Raul Lopez ( Sangarunya ) -
Hermanas Batalla –
Barcelona –
AEPDA 42 Víctor Rubio ( ) -
Marines Caos –
Barcelona –
AEPDA 43 Miguel Sánchez Jover ( Miky Bass ) -
Necrones –
Madrid –
Cobrador 44 Guillermo Isla Miguel ( Arch ) -
Tau –
Barcelona –
AEPDA 45 Igor Urbano Andres ( Igortxu ) -
Eldars –
Zaragoza –
Tercios 46 Benjamin Oyarzabal ( Trenceval ) -
Ángeles Oscuros –
Zaragoza –
Atalaya 47 David Garcia Campesino ( Akdakkar ) -
Tau –
Madrid –
Cobrador 48 Luis Olmedilla ( gun_of_patriots ) -
Demonios –
Albacete –
War&Rol 49 David Ruesca Uson ( darhun ) - –
Zaragoza –
##Patrocinada por Taj Mahal## 50 Josep March Candea ( Dr.Rudy ) -
Lobos Espaciales –
Lerida –
ALEA 51 Eduardo García Pereira ( Wyand ) -
Orkos –
Pamplona –
Norteños 52 David Alegre Castro ( Harridan ) -
Demonios –
Madrid –
Ludus 53 Pedro Ortuño ( PomorK ) -
Caballeros Grises –
Barcelona –
AEPDA 54 Fernando Cast... ( Shadowblade ) -
Tiranidos –
Madrid –
Ludus 55 Antoni Perez Valdivia ( ) -
Necrones –
Lerida –
ALEA 56 Ricardo Bacelo Polo ( Rick ) -
Orkos –
Parla –
Ludus 57 Felix Porras Muñoz ( Linar ) -
Lobos Espaciales –
Madrid –
Ludus 58 Guillermo Ortiz ( Guille ) -
Marines Caos –
Madrid –
Ludus 59 José Cintas Ríos ( Galathilion ) -
Ángeles Oscuros –
Lerida –
ALEA 60 Ivan Carmen Maria ( Vidente Elthar ) -
Eldars Oscuros –
Lerida –
ALEA 61 Alberto Escuer ( Chinomalo ) -
Lobos Espaciales –
Zaragoza –
62 Antonio Cisneros Ruiz ( Unestu ) -
Hermanas Batalla –
Castellon –
63 Roberto Rubio Espuela ( Hermano_Nemiel ) -
Ángeles Oscuros –
Talavera –
Catedral Oscura ##Patrocinada por Army Box## 64 Jorge Madroño Tirado ( Quimera ) -
Caballeros Grises –
Zaragoza –
Vecino de la Bestia ##Patrocinada por Vecino de la Bestia## 65 Ruben Hernandez Caralt ( Lord.magic ) -
Tiranidos –
Barcelona –
66 Jaime Ochoa de Olza ( Dragael ) -
Ángeles Sangrientos –
Tudela –
Norteños 67 Lucas Uson ( Thauron ) -
Marines Caos –
Zaragoza –
68 Christian Torcal ( Torkal ) -
Demonios –
Barcelona –
AEPDA 69 Sergio Diaz Miguez ( ) -
Guardia Imperial –
Santiago –
Shadowsun 70 Damian Barcelo Fernandez ( DBF ) -
Caballeros Grises –
Mallorca –
AIF 71 Pablo Moya Escriche ( Sekiz ) -
Lobos Espaciales –
Castellon –
WCC 72 Juan Luis Ahechu ( Necleon ) -
Necrones –
Pamplona –
Norteños 73 Miguel Perez Jimenez ( Tito pollo ) -
Necrones –
Fuenlabrada –
Cobrador 74 Miguel Ángel Álvarez Moreno ( Mikestation ) -
Necrones –
Barcelona –
NightRiders 75 Roger Boira Esteban ( Odro ) -
Caballeros Grises –
Barcelona –
AEPDA 76 David Nebot Benito ( Dav_Venneto ) -
Guardia Imperial –
Barcelona –
AEPDA 77 Oriol valls Rico ( Uri_Vettel ) -
Necrones –
Barcelona –
AEPDA 78 Jose Antonio Villen ( GEOTYS ) -
Tau –
Zaragoza –
Aragon Wargames 79 Alejandro Soria ( Orles ) -
Guardia Imperial –
Madrid –
Ludus 80 Alvaro Gonzalez ( Tiki ) -
Eldars Oscuros –
Madrid –
La Logia ATALYA EN LA PRENSAAragón Digital
http://www.aragondigital.es/noticia.asp?notid=10339420 minutos (en pequeño en página 2 arriba a la derecha)
http://cdn.20minutos.es/edicionimpresa/ ... _01_13.pdfEQUIPOSTAJ MAHAL
David Ruesca Uson darhun
ADEPTVS
Alvaro Pozo Pino Silas Err
Miguel Angel Guzmán Espinosa Miguel
José Miguel Fernández Santos Berek
AEPDA
Jaume Tugas Muñoz -
Luis T3mpano
Víctor Vegas Teruel Icevicks
Antonio León Tortu
Guillem Vergés Boromirforever
Jordi Soto Garcia Jordisquitos
Raul Lopez Sangarunya
Víctor Rubio
Guillermo Isla Miguel Arch
Pedro Ortuño PomorK
Christian Torcal Torkal
Roger Boira Esteban Odro
David Nebot Benito Dav_Venneto
Oriol valls Rico Uri_Vettel
AIF
Damian Barcelo Fernandez DBF
ALEA
Ruben Maillo Veiga Dendrith
Jordi Macià Arbós Caosjordi
Josep March Candea Dr.Rudy
Antoni Perez Valdivia
José Cintas Ríos Galathilion
Ivan Carmen Maria Vidente Elthar
ARAGÓN WARGAMES
Jose Antonio Villen GEOTYS
ATALAYA
Rafael Pardo SLU
Benjamin Oyarzabal Trenceval
CATEDRAL OSCURA
Jorge Sufuentes Quijada JohnMatrix
Roberto Rubio Espuela Hermano_Nemiel
CENTRO HAKIM
Luis Miguel Delgado Ferrera hakim
Jose Maria Delgado Ferrera chema
Jose Carlos Gabriel JC
Luis Enrique del Barco Luisenrique
Agoney Cordobés Agoneitor
Julián Asensio Morido parsons
Borja Ruano Gutierrez drachen
David de los Ángeles Recio
COBRADOR DEL WAAAGH
Jorge Bohorque Coca Bohorque
Fernando Hernández Fher
Adrian Aranda Gomez Loken
Julián López García Tengolaplatalista
Francisco Garrido santanero
Miguel Sánchez Jover Miky Bass
David Garcia Campesino Akdakkar
Miguel Perez Jimenez Tito pollo
LA LOGIA
Alvaro Gonzalez Tiki
LUDUS
Jaime Sigüenza Hermida Bragg
David Alegre Castro Harridan
Fernando Cast... Shadowblade
Ricardo Bacelo Polo Rick
Felix Porras Muñoz Linar
Guillermo Ortiz Guille
Alejandro Soria Orles
NAPEFOW
Alberto Marijuan Pascual Nathrill Dark Rider
Luis Rubial Guntor
Antonio Garrido Sánchez Gareth
Carlos Riosalido Parada Ikali
NIGHTRIDERS
Miguel Ángel Álvarez Moreno Mikestation
NORTEÑOS
Eduardo García Pereira Wyand
Jaime Ochoa de Olza Dragael
Juan Luis Ahechu Necleon
SHADOWSUN
Alvaro Fraga Arnaiz Tzunfo
Bruno Alvarez Calleja Gandalf
Fran Bolaño Villar
Alejandro Lopez Mendez Edymtor
Sergio Diaz Miguez
TERCIOS
Antonio Villasana Til Bequin
Igor Urbano Andres Igortxu
VECINO DE LA BESTIA
Jorge Madroño Tirado Quimera
WAR&ROL
Yeray Conca Lopez Yerati
Angel Rodriguez Lanza Corocota
Luis Olmedilla gun_of_patriots
WCC
Pablo Moya Escriche Sekiz
INDEPENDIENTES
Manuel Andres Fernandez Andres
Samuel Perez Rey Rauel
Alberto Escuer Chinomalo
Antonio Cisneros Ruiz Unestu
Ruben Hernandez Caralt Lord.magic
Lucas Uson Thauron