X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Desde este subforo puedes lanzar tus desafíos o informar del próximo torneo de Warhammer 40k que se vaya a celebrar y del que tengas noticias.

Moderator: imrahil

User avatar
Rexor
Posts: 5923
Joined: Sat Mar 24, 2018 12:57 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Rexor » Tue Dec 03, 2013 3:19 am

Lista provisional actualizada con los correos recibidos hasta el domingo a la 01:40.

Num . Nombre y Apellidos - Nick
1 Adrian Aranda Gomez - Loken
2 Alberto Marijuan Pascual - Nathrill Dark Rider
3 Bruno Alvarez Calleja - Gandalf
4 Cristian Galera Gonzalo - El KristoH
5 Tony Latorre - Petreopatroklos
6 Julian Lopez Garcia - Tengolaplatitalista
7 Ismael Vedriel Garcia - Mordier
8 Jon Barberia Aramburu - Tiroloko
9 Luis Miguel Delgado Ferrera - hakim
10 Jaume Tugas - Jaume servirá
11 Eric Campoy Escudero - Ercaes
12 Marc Ruiz - Fishertramp
13 Isidoro Cantoral - Isi
14 Didac Fuster - Randompavo
15 Sergio Diaz Miguez -
16 Daniel Mallen Martinez - Darky
17 Fernando Hernandez Blanco - Fher
18 Carlos Riosalido - Ikali
19 Ivan Carmen Maria - Elthar
20 Luis Rubial Fernandez - Guntor
21 Jose Maria Delgado Ferrera - chema
22 Miguel Angel Guzman - Miguel
23 Miguel Garcia de la Cruz - lordprincipe
24 Jose Miguel Fernandez - Berek
25 Pascual Fernandez Calvo - Pascurider
26 Antonio Cisneros Ruiz - Unestu
27 Albert Siles Pleguezuelos - Kafre
28 Guillermo Isla - Arch
29 David de los Ángeles Recio -
30 Alvaro Pozo Pino -
31 Antonio Garrido - Gareth
32 Jose Antonio Parada Miranda - Shovah
33 Jorge Sufuentes - Angeles Oscuros
34 Carlos del Rio Blay - Pachi
35 Roger Boira Esteban - Odro
36 Oriol - VETTEL
37 Marcelo Soto - Panocho
38 Raul Lopez - Sanga
39 Aitor Granell - Samo
40 Marc Tortosa - Marvin
41 Fredi Pera Planas - Frodo
42 Ricardo Bacelo Polo - Rick
43 Jesus - Arendal
44 Francisco Bolaño Villar - Anarky
45 Angel ALonso Quero - Harrison
46 Jose Mendez - Brother Luther
47 Francisco Garrido - Santanero
48 Manuel Andres Fernandez - Andres
49 Julio Cantin - Nigromante
50 Ismael Roig Lleonart - Wop
51 Eduardo Garcia Pereira - Wyand
52 Cesar Microart Polonia -
53 Lu - T3mpano
54 Jose Carlos Gabriel - jc
55 Julian Asensio Morido - parsons
56 Borja Ruano Gutierrez - drachen
57 Luis Enrique del Barco - Luisenrique
58 Victor Vegas Teruel - Jefe Icevicks
59 Pablo Pradillo - Espartano
60 David Alegre Castro - Harridan
61 Jordi Soto Garcia - Jordisquitos
62 Guillen Verges - Boro
63 Jordi Macia - Caosjordi
64 Alejandro Lopez Mendez - Edymtor
65 Bartomeu Castellano Roig - Fearfrost
66 Julio Torrado -
67 Nacho Berzal Moreno - Warnach
68 Juan Manuel Delgado Vilchez - Pain
69 Alvaro Fraga Arnaiz - Tzunfo
70 Xavier Agenjo Fernandez - Sir Absalon
71 Samuel Perez Rey - Rauel
72 Miguel Perez Jimenez - Tito pollo
73 TIENDA
74 TIENDA
75 LA COMARCA
76 LA COMARCA
77 TAJ MAHAL
78 TAJ MAHAL
79 VECINO DE LA BESTIA
80 VECINO DE LA BESTIA

Hay 19 reservas, luego pongo la lista. Que nadie se preocupe que siempre hay bajas.

User avatar
Rexor
Posts: 5923
Joined: Sat Mar 24, 2018 12:57 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Rexor » Tue Dec 03, 2013 5:01 pm

1 Adrian Aranda Gomez ( Loken ) - – Toledo Cobrador
2 Alberto Marijuan Pascual ( Nathrill Dark Rider ) - – Madrid Napefow
3 Bruno Alvarez Calleja ( Gandalf ) - – Santiago Shadowsun
4 Cristian Galera Gonzalo ( El KristoH ) - – Barcelona
5 Tony Latorre ( Petreopatroklos ) - – Valencia Petreos
6 Julian Lopez Garcia ( Tengolaplatitalista ) - – Madrid Cobrador
7 Ismael Vedriel Garcia ( Mordier ) - – Reus Pink Ladies
8 Jon Barberia Aramburu ( Tiroloko ) - – Pamplona Norteños
9 Luis Miguel Delgado Ferrera ( hakim ) - – Madrid Club Wargames
10 Jaume Tugas ( Jaume servirá ) - – Barcelona AEPDA
11 Eric Campoy Escudero ( Ercaes ) - – Reus Hobby Miniatures Team
12 Marc Ruiz ( Fishertramp ) - – Calella Pineda War-Games
13 Isidoro Cantoral ( Isi ) - – Pineda Pineda War-Games
14 Didac Fuster ( Randompavo ) - – Blanes Pineda War-Games
15 Sergio Diaz Miguez ( ) - – Santiago Shadowsun
16 Daniel Mallen Martinez ( Darky ) - – Barcelona AEPDA
17 Fernando Hernandez Blanco ( Fher ) - – Madrid Cobrador
18 Carlos Riosalido ( Ikali ) - – Madrid Napefow
19 Ivan Carmen Maria ( Elthar ) - – Lerida
20 Luis Rubial Fernandez ( Guntor ) - – Madrid Napefow
21 Jose Maria Delgado Ferrera ( chema ) - – Madrid Club Wargames
22 Miguel Angel Guzman ( Miguel ) - – Madrid Cobrador
23 Miguel Garcia de la Cruz ( lordprincipe ) - – Madrid Cobrador
24 Jose Miguel Fernandez ( Berek ) - – Madrid Cobrador
25 Pascual Fernandez Calvo ( Pascurider ) - – Valencia Petreos
26 Antonio Cisneros Ruiz ( Unestu ) - – Valencia WCC
27 Albert Siles Pleguezuelos ( Kafre ) - – Barcelona AEPDA
28 Guillermo Isla ( Arch ) - – Barcelona ETC Team Spain
29 David de los Ángeles Recio ( ) - – Madrid Club Wargames
30 Alvaro Pozo Pino ( ) - – Toledo Cobrador
31 Antonio Garrido ( Gareth ) - – Toledo Napefow
32 Jose Antonio Parada Miranda ( Shovah ) - – Ourense
33 Jorge Sufuentes ( Angeles Oscuros ) - – Toledo
34 Carlos del Rio Blay ( Pachi ) - – Valencia Novena Legion
35 Roger Boira Esteban ( Odro ) - – Barcelona AEPDA
36 Oriol ( VETTEL ) - – Barcelona AEPDA
37 Marcelo Soto ( Panocho ) - – Valencia Petreos
38 Raul Lopez ( Sanga ) - – Barcelona AEPDA
39 Aitor Granell ( Samo ) - – Pineda Pineda War-Games
40 Marc Tortosa ( Marvin ) - – Pineda Pineda War-Games
41 Fredi Pera Planas ( Frodo ) - – Barcelona Pineda War-Games
42 Ricardo Bacelo Polo ( Rick ) - – Parla LudusBelliTeam
43 Jesus ( Arendal ) - – Zaragoza Atalaya
44 Francisco Bolaño Villar ( Anarky ) - – Santiago Shadowsun
45 Angel ALonso Quero ( Harrison ) - – Reus Pink Ladies
46 Jose Mendez ( Brother Luther ) - – Granada Catedral
47 Francisco Garrido ( Santanero ) - – Madrid Cobrador
48 Manuel Andres Fernandez ( Andres ) - – Guadalajara Catedral
49 Julio Cantin ( Nigromante ) - – Zaragoza Atalaya
50 Ismael Roig Lleonart ( Wop ) - – Valencia Petreos
51 Eduardo Garcia Pereira ( Wyand ) - – Pamplona Norteños
52 Cesar Microart Polonia ( ) - – Polonia Microart
53 Lu ( T3mpano ) - – Barcelona AEPDA
54 Jose Carlos Gabriel ( jc ) - – Madrid Club Wargames
55 Julian Asensio Morido ( parsons ) - – Madrid Club Wargames
56 Borja Ruano Gutierrez ( drachen ) - – Madrid Club Wargames
57 Luis Enrique del Barco ( Luisenrique ) - – Madrid Club Wargames
58 Victor Vegas Teruel ( Jefe Icevicks ) - – Barcelona AEPDA
59 Pablo Pradillo ( Espartano ) - – Madrid Cobrador
60 David Alegre Castro ( Harridan ) - – Madrid LudusBelliTeam
61 Jordi Soto Garcia ( Jordisquitos ) - – Barcelona AEPDA
62 Guillen Verges ( Boro ) - – Barcelona AEPDA
63 Jordi Macia ( Caosjordi ) - – Lerida ALEA
64 Alejandro Lopez Mendez ( Edymtor ) - – Coruña Shadowsun
65 Bartomeu Castellano Roig ( Fearfrost ) - – Reus Pink Ladies
66 Julio Torrado ( ) - – Madrid
67 Nacho Berzal Moreno ( Warnach ) - – Madrid SOW
68 Juan Manuel Delgado Vilchez ( Pain ) - – Taragona Hobby Miniatures Team
69 Alvaro Fraga Arnaiz ( Tzunfo ) - – Santiago Shadowsun
70 Xavier Agenjo Fernandez ( Sir Absalon ) - – La Bisbal Pink Ladies
71 Samuel Perez Rey ( Rauel ) - – Granada Catedral
72 Miguel Perez Jimenez ( Tito pollo ) - – Fuenlabrada Cobrador
73 TIENDA ( ) - – –
74 TIENDA ( ) - – –
75 LA COMARCA ( ) - – –
76 LA COMARCA ( ) - – –
77 TAJ MAHAL ( ) - – –
78 TAJ MAHAL ( ) - – –
79 VECINO DE LA BESTIA ( ) - – –
80 VECINO DE LA BESTIA ( ) - – –
-------------------------------------
81 Juan Carlos Mas ( Juancho ) - – Valencia Petreos
82 David Maroto Gomez ( Nathiel_Darkangels ) - – Mostoles Catedral
83 Antonio Villasana Til ( bequin ) - – Zaragoza Tercios
84 Jose Cintas Rios ( Galathilion ) - – Lerida
85 Jairo Cerna ( Denver ) - – Barcelona AEPDA
86 Pedro Ortuno ( Pomork ) - – Barcelona AEPDA
87 Josep March ( Dr.Rudy ) - – Lerida ALEA
88 Miguel Angel Garcia Perez ( Maziste ) - – Madrid Tinoso
89 Miguel Angel Alvarez Moreno ( Mikestation ) - – Barcelona Waaagh
90 Alfredo Salvador Gonzalez ( Teherkan ) - – Madrid Adeptvs
91 Carlos Moraga Abaigar ( Zezudo ) - – Zaragoza Oximoron
92 Igor Urbano ( Igortxu ) - – Zaragoza Tercios
93 Juan Luis Ahechu ( Necleon ) - – Pamplona Norteños
94 Alex Rodriguez ( AlexLobo ) - – Valencia Axtec
95 Jose Antonio Giraldo Sanz ( Lamenters ) - – Madrid SOW
96 Juan Jose Ferrer ( Wallace ) - – Valencia Axtec

Metager [Bot]
Posts: 275
Joined: Wed Mar 21, 2018 9:23 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Metager [Bot] » Wed Dec 04, 2013 7:49 am

Este año os librais de mi, malvados . Las obligaciones ......es lo que tienen. Espero poder pasarme ,por lo menos a saludaros. Que disfruteis amigotes

User avatar
Rexor
Posts: 5923
Joined: Sat Mar 24, 2018 12:57 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Rexor » Wed Dec 04, 2013 9:10 am

chinomalo77 wrote:Este año os librais de mi
Nooo, mandanos una lista en works por los viejos tiempos :cry:

¡¡¡Pasate cuando quieras!!!

User avatar
Rexor
Posts: 5923
Joined: Sat Mar 24, 2018 12:57 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Rexor » Tue Dec 17, 2013 4:14 pm

Noticia: MicroArt lanza una oferta por el Torneo Atalaya.

Todo aquel que desee hacer un pedido a MicroArt, puede hacerlo enviando un mail al correo torneoatalaya@microartstudio.com

En el correo se deberá enviar, aparte de la lista con los productos solicitados según las referencias de su web (http://www.shop.microartstudio.com), el Nombre y Apellidos del comprador.

A estos pedidos se les aplicará un ¡¡¡35% de descuento!!! El pedido mínimo para aplicar esta oferta es de 20 €. Hay de plazo hasta el día 15/01/2014 a las 24:00

La recogida se realizará los días del torneo en su stand. Los pedidos no recogidos no se guardarán. El pago se deberá realizar siempre al contado.

Además de esta oferta, MicroArt pondrá a la venta los días del torneo sus productos con ofertas muy atractivas.


PD: Proximamente actualizaremos la lista de patrocinadores, La Comarca pasa a ser Goblin Trader Zaragoza, y hay algunos patrocinadores más. Todas las tiendas y marcas ofreceran descuentos, estad atentos para las compras de reyes.

User avatar
Rexor
Posts: 5923
Joined: Sat Mar 24, 2018 12:57 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Rexor » Thu Dec 19, 2013 8:53 am

1 Adrian Aranda Gomez ( Loken ) – Toledo Cobrador -
2 Alberto Marijuan Pascual ( Nathrill Dark Rider ) – Madrid Napefow - Lista Bien
3 Bruno Alvarez Calleja ( Gandalf ) – Santiago Shadowsun - Lista Bien
4 Cristian Galera Gonzalo ( El KristoH ) – Barcelona – - Lista Bien
5 Tony Latorre ( Petreopatroklos ) – Valencia Petreos - Lista Bien
6 Julian Lopez Garcia ( Tengolaplatitalista ) – Madrid Cobrador -
7 Ismael Vedriel Garcia ( Mordier ) – Reus Pink Ladies - Lista Bien
8 Jon Barberia Aramburu ( Tiroloko ) – Pamplona Norteños -
9 Luis Miguel Delgado Ferrera ( hakim ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien
10 Jaume Tugas ( Jaume servirá ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
11 Eric Campoy Escudero ( Ercaes ) – Reus Hobby Miniatures Team - Lista Bien
12 Marc Ruiz ( Fishertramp ) – Calella Pineda War-Games -
13 Isidoro Cantoral ( Isi ) – Pineda Pineda War-Games -
14 Didac Fuster ( Randompavo ) – Blanes Pineda War-Games - Lista Bien
15 Sergio Diaz Miguez ( ) – Santiago Shadowsun - Lista Bien
16 Daniel Mallen Martinez ( Darky ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
17 Fernando Hernandez Blanco ( Fher ) – Madrid Cobrador - Lista Bien
18 Carlos Riosalido ( Ikali ) – Madrid Napefow - Lista Bien
19 Ivan Carmen Maria ( Elthar ) – Lerida – - Lista Bien
20 Luis Rubial Fernandez ( Guntor ) – Madrid Napefow - Lista Bien
21 Jose Maria Delgado Ferrera ( chema ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien
22 Miguel Angel Guzman ( Miguel ) – Madrid Cobrador - Lista Bien
23 Miguel Garcia de la Cruz ( lordprincipe ) – Madrid Cobrador -
24 Jose Miguel Fernandez ( Berek ) – Madrid Cobrador - Lista Bien
25 Pascual Fernandez Calvo ( Pascurider ) – Valencia Petreos - Lista Bien
26 Antonio Cisneros Ruiz ( Unestu ) – Valencia WCC -
27 Albert Siles Pleguezuelos ( Kafre ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
28 Guillermo Isla ( Arch ) – Barcelona ETC Team Spain -
29 David de los Ángeles Recio ( ) – Madrid Club Wargames -
30 Alvaro Pozo Pino ( ) – Toledo Cobrador - Lista Bien
31 Antonio Garrido ( Gareth ) – Toledo Napefow - Lista Bien
32 Jose Antonio Parada Miranda ( Shovah ) – Ourense – - Lista Bien
33 Jorge Sufuentes ( Angeles Oscuros ) – Toledo – -
34 Carlos del Rio Blay ( Pachi ) – Valencia Novena Legion -
35 Roger Boira Esteban ( Odro ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
36 Oriol ( VETTEL ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
37 Marcelo Soto ( Panocho ) – Valencia Petreos - Lista Bien
38 Raul Lopez ( Sanga ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
39 Aitor Granell ( Samo ) – Pineda Pineda War-Games - Lista Bien
40 Marc Tortosa ( Marvin ) – Pineda Pineda War-Games - Lista Bien
41 Fredi Pera Planas ( Frodo ) – Barcelona Pineda War-Games - Lista Bien
42 Ricardo Bacelo Polo ( Rick ) – Parla LudusBelliTeam - Lista Bien
43 Jesus ( Arendal ) – Zaragoza Atalaya - Lista Bien
44 Francisco Bolaño Villar ( Anarky ) – Santiago Shadowsun - Lista Bien
45 Angel ALonso Quero ( Harrison ) – Reus Pink Ladies - Lista Bien
46 Jose Mendez ( Brother Luther ) – Granada Catedral -
47 Francisco Garrido ( Santanero ) – Madrid Cobrador - Lista Bien
48 Manuel Andres Fernandez ( Andres ) – Guadalajara Catedral - Lista Bien
49 Julio Cantin ( Nigromante ) – Zaragoza Atalaya - Lista Bien
50 Ismael Roig Lleonart ( Wop ) – Valencia Petreos - Lista Bien
51 Eduardo Garcia Pereira ( Wyand ) – Pamplona Norteños - Lista Bien
52 Lu ( T3mpano ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
53 Jose Carlos Gabriel ( jc ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien
54 Julian Asensio Morido ( parsons ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien
55 Borja Ruano Gutierrez ( drachen ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien
56 Luis Enrique del Barco ( Luisenrique ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien
57 Victor Vegas Teruel ( Jefe Icevicks ) – Barcelona AEPDA -
58 Pablo Pradillo ( Espartano ) – Madrid Cobrador -
59 David Alegre Castro ( Harridan ) – Madrid LudusBelliTeam -
60 Jordi Soto Garcia ( Jordisquitos ) – Barcelona AEPDA -
61 Guillen Verges ( Boro ) – Barcelona AEPDA -
62 Jordi Macia ( Caosjordi ) – Lerida ALEA - Lista Bien
63 Alejandro Lopez Mendez ( Edymtor ) – Coruña Shadowsun -
64 Bartomeu Castellano Roig ( Fearfrost ) – Reus Pink Ladies - Lista Bien
65 Julio Torrado ( ) – Madrid – - Lista Bien
66 Nacho Berzal Moreno ( Warnach ) – Madrid SOW - Lista Bien
67 Juan Manuel Delgado Vilchez ( Pain ) – Taragona Hobby Miniatures Team - Lista Bien
68 Alvaro Fraga Arnaiz ( Tzunfo ) – Santiago Shadowsun -
69 Xavier Agenjo Fernandez ( Sir Absalon ) – La Bisbal Pink Ladies - Lista Bien
70 Samuel Perez Rey ( Rauel ) – Granada Catedral - Lista Bien
71 Miguel Perez Jimenez ( Tito pollo ) – Fuenlabrada Cobrador - Lista Bien
72 Sebastian Makowski (Microart) – Polonia Microart
73 Carlos Moraga Abaigar (Patrocinado GTS Zaragoza) ( Zezudo ) – Zaragoza Oximoron - Lista Bien
74 Patrocinado GTS Zaragoza ( )
75 Antonio Villasana Til (Patrocinado Vecino Bestia) ( bequin ) – Zaragoza Tercios - Lista Bien
76 Igor Urbano (Patrocinado Vecino Bestia) ( Igortxu ) – Zaragoza Tercios - Lista Bien
77 Juan Carlos Mas ( Juancho ) – Valencia Petreos -
78 David Maroto Gomez ( Nathiel_Darkangels ) – Mostoles Catedral - Lista Bien
79 Jose Cintas Rios ( Galathilion ) – Lerida – - Lista Bien
80 Jairo Cerna ( Denver ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
----------------------------------------------------------
81 Pedro Ortuno ( Pomork ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
82 Josep March ( Dr.Rudy ) – Lerida ALEA - Lista Bien
83 Miguel Angel Garcia Perez ( Maziste ) – Madrid Tinoso - Lista Bien
84 Miguel Angel Alvarez Moreno ( Mikestation ) – Barcelona Waaagh - Lista Bien
85 Alfredo Salvador Gonzalez ( Teherkan ) – Madrid Adeptvs - Lista Bien
86 Juan Luis Ahechu ( Necleon ) – Pamplona Norteños - Lista Bien
87 Alex Rodriguez ( AlexLobo ) – Valencia Axtec - Lista Bien
88 Jose Antonio Giraldo Sanz ( Lamenters ) – Madrid SOW - Lista Bien
89 Juan Jose Ferrer ( Wallace ) – Valencia Axtec -
90 Damina Barcelo ( DBF ) – Palma AIF -
91 Pedro Vilanova ( ) – Palma AIF -
92 Goyo Rabanal Rodriguez ( Goldrius ) – Vitoria – -
93 Juan Carlos Olalla Abajo ( Trogg ) – Madrid Tinoso -
94 Sergio Gonzalez Viu ( HaeDeN ) – Barcelona Club Waaagh -

User avatar
Rexor
Posts: 5923
Joined: Sat Mar 24, 2018 12:57 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Rexor » Fri Dec 20, 2013 8:50 am

Actualizadas las bases (desde la hoja 11 en adelante) con los patrocinadores y ofertas el día del torneo. Miradlo con atención que alguna oferta es muy interesante.

También hemos realizado el siguiente cambio:
BASES: “La voluntad del Emperador” wrote:RESULTADO ·····················PUNTOS GANADOR - PUNTOS PERDEDOR
Mismo número de “bases” ··········10·························10
Solo tu “base” capturada············12··························6
Solo la “base” del rival················13··························5

Dos objetivos capturados············15··························0

User avatar
Rexor
Posts: 5923
Joined: Sat Mar 24, 2018 12:57 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Rexor » Sun Dec 22, 2013 10:29 pm

Nos han preguntado varias personas por la posibilidad de unir personajes independientes a una armadura cataclismo.

No permitimos que una criatura monstruosa se una con personajes independientes, a no ser que sea una unidad, no siendo suficiente la posibilidad de que pueda ser una unidad. En la práctica: si le pones un dron a una cataclismo si que la consideramos unidad, si el dron muere ya no se considera unidad. Si sale una FAQ antes del torneo reconsideraremos esta "regla de la casa".

User avatar
Rexor
Posts: 5923
Joined: Sat Mar 24, 2018 12:57 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Rexor » Thu Dec 26, 2013 8:01 pm

Actualizo. Los pagos tardan en quedar reflejados en la cuenta un par de días.


1 Adrian Aranda Gomez ( Loken ) – Toledo Cobrador Pendiente
2 Alberto Marijuan Pascual ( Nathrill Dark Rider ) – Madrid Napefow - Lista Bien Pagado
3 Bruno Alvarez Calleja ( Gandalf ) – Santiago Shadowsun - Lista Bien
4 Cristian Galera Gonzalo ( El KristoH ) – Barcelona – - Lista Bien Pagado
5 Tony Latorre ( Petreopatroklos ) – Valencia Petreos - Lista Bien
6 Julian Lopez Garcia ( Tengolaplatitalista ) – Madrid Cobrador Pendiente
7 Ismael Vedriel Garcia ( Mordier ) – Reus Pink Ladies - Lista Bien
8 Jon Barberia Aramburu ( Tiroloko ) – Pamplona Norteños Pendiente
9 Luis Miguel Delgado Ferrera ( hakim ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien Pagado
10 Jaume Tugas ( Jaume servirá ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
11 Eric Campoy Escudero ( Ercaes ) – Reus Hobby Miniatures Team - Lista Bien
12 Marc Ruiz ( Fishertramp ) – Calella Pineda War-Games - Lista Bien
13 Isidoro Cantoral ( Isi ) – Pineda Pineda War-Games Pendiente
14 Didac Fuster ( Randompavo ) – Blanes Pineda War-Games - Lista Bien
15 Sergio Diaz Miguez ( ) – Santiago Shadowsun - Lista Bien Pagado
16 Daniel Mallen Martinez ( Darky ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
17 Fernando Hernandez Blanco ( Fher ) – Madrid Cobrador - Lista Bien
18 Carlos Riosalido ( Ikali ) – Madrid Napefow - Lista Bien
19 Ivan Carmen Maria ( Elthar ) – Lerida – - Lista Bien
20 Luis Rubial Fernandez ( Guntor ) – Madrid Napefow - Lista Bien
21 Jose Maria Delgado Ferrera ( chema ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien Pagado
22 Miguel Angel Guzman ( Miguel ) – Madrid Cobrador - Lista Bien Pagado
23 Miguel Garcia de la Cruz ( lordprincipe ) – Madrid Cobrador - Lista Bien
24 Jose Miguel Fernandez ( Berek ) – Madrid Cobrador - Lista Bien Pagado
25 Pascual Fernandez Calvo ( Pascurider ) – Valencia Petreos - Lista Bien
26 Antonio Cisneros Ruiz ( Unestu ) – Valencia WCC - Lista Bien
27 Albert Siles Pleguezuelos ( Kafre ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
28 Guillermo Isla ( Arch ) – Barcelona ETC Team Spain - Lista Bien
29 David de los Ángeles Recio ( ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien Pagado
30 Alvaro Pozo Pino ( ) – Toledo Cobrador - Lista Bien
31 Antonio Garrido ( Gareth ) – Toledo Napefow - Lista Bien
32 Jose Antonio Parada Miranda ( Shovah ) – Ourense – - Lista Bien
33 Jorge Sufuentes ( Angeles Oscuros ) – Toledo – - Lista Bien Pagado
34 Carlos del Rio Blay ( Pachi ) – Valencia Novena Legion - Lista Bien
35 Roger Boira Esteban ( Odro ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
36 Oriol ( VETTEL ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien Pagado
37 Marcelo Soto ( Panocho ) – Valencia Petreos - Lista Bien
38 Raul Lopez ( Sanga ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
39 Aitor Granell ( Samo ) – Pineda Pineda War-Games - Lista Bien
40 Marc Tortosa ( Marvin ) – Pineda Pineda War-Games - Lista Bien Pagado
41 Fredi Pera Planas ( Frodo ) – Barcelona Pineda War-Games - Lista Bien Pagado
42 Ricardo Bacelo Polo ( Rick ) – Parla LudusBelliTeam - Lista Bien
43 Jesus ( Arendal ) – Zaragoza Atalaya - Lista Bien
44 Francisco Bolaño Villar ( Anarky ) – Santiago Shadowsun - Lista Bien
45 Angel ALonso Quero ( Harrison ) – Reus Pink Ladies - Lista Bien
46 Jose Mendez ( Brother Luther ) – Granada Catedral - Lista Bien
47 Francisco Garrido ( Santanero ) – Madrid Cobrador - Lista Bien
48 Manuel Andres Fernandez ( Andres ) – Guadalajara Catedral - Lista Bien
49 Julio Cantin ( Nigromante ) – Zaragoza Atalaya - Lista Bien
50 Ismael Roig Lleonart ( Wop ) – Valencia Petreos - Lista Bien
51 Eduardo Garcia Pereira ( Wyand ) – Pamplona Norteños - Lista Bien
52 Lu ( T3mpano ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien Pagado
53 Jose Carlos Gabriel ( jc ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien Pagado
54 Julian Asensio Morido ( parsons ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien Pagado
55 Borja Ruano Gutierrez ( drachen ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien
56 Luis Enrique del Barco ( Luisenrique ) – Madrid Club Wargames - Lista Bien Pagado
57 Victor Vegas Teruel ( Jefe Icevicks ) – Barcelona AEPDA Pendiente
58 Pablo Pradillo ( Espartano ) – Madrid Cobrador - Lista Bien
59 Jordi Soto Garcia ( Jordisquitos ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
60 Guillen Verges ( Boro ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
61 Jordi Macia ( Caosjordi ) – Lerida ALEA - Lista Bien
62 Alejandro Lopez Mendez ( Edymtor ) – Coruña Shadowsun - Lista Bien
63 Bartomeu Castellano Roig ( Fearfrost ) – Reus Pink Ladies - Lista Bien
64 Julio Torrado ( ) – Madrid – - Lista Bien
65 Nacho Berzal Moreno ( Warnach ) – Madrid SOW - Lista Bien
66 Juan Manuel Delgado Vilchez ( Pain ) – Taragona Hobby Miniatures Team - Lista Bien
67 Alvaro Fraga Arnaiz ( Tzunfo ) – Santiago Shadowsun - Lista Bien
68 Xavier Agenjo Fernandez ( Sir Absalon ) – La Bisbal Pink Ladies - Lista Bien
69 Samuel Perez Rey ( Rauel ) – Granada Catedral - Lista Bien
70 Miguel Perez Jimenez ( Tito pollo ) – Fuenlabrada Cobrador - Lista Bien
71 Sebastian Makowski (Microart) ( ) – Polonia Microart Pendiente
72 Carlos Moraga Abaigar (Patrocinado GTS Zaragoza) ( Zezudo ) – Zaragoza Oximoron - Lista Bien Pagado
73 Antonio Villasana Til (Patrocinado Vecino Bestia) ( bequin ) – Zaragoza Tercios - Lista Bien Pagado
74 Igor Urbano (Patrocinado Vecino Bestia) ( Igortxu ) – Zaragoza Tercios - Lista Bien
75 Juan Carlos Mas ( Juancho ) – Valencia Petreos - Lista Bien
76 David Maroto Gomez ( Nathiel_Darkangels ) – Mostoles Catedral - Lista Bien Pagado
77 Jose Cintas Rios ( Galathilion ) – Lerida – - Lista Bien
78 Jairo Cerna ( Denver ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
79 Pedro Ortuno ( Pomork ) – Barcelona AEPDA - Lista Bien
80 Josep March ( Dr.Rudy ) – Lerida ALEA - Lista Bien
---------------------------------------------------------------------------
81 Miguel Angel Garcia Perez ( Maziste ) – Madrid Tinoso - Lista Bien
82 Miguel Angel Alvarez Moreno ( Mikestation ) – Barcelona Waaagh - Lista Bien
83 Alfredo Salvador Gonzalez ( Teherkan ) – Madrid Adeptvs - Lista Bien
84 Juan Luis Ahechu ( Necleon ) – Pamplona Norteños - Lista Bien
85 Alex Rodriguez ( AlexLobo ) – Valencia Axtec - Lista Bien
86 Jose Antonio Giraldo Sanz ( Lamenters ) – Madrid SOW - Lista Bien
87 Juan Jose Ferrer ( Wallace ) – Valencia Axtec Pendiente
88 Damian Barcelo ( DBF ) – Palma AIF - Lista Bien
89 Pedro Vilanova ( ) – Palma AIF Pendiente
90 Goyo Rabanal Rodriguez ( Goldrius ) – Vitoria – - Lista Bien
91 Juan Carlos Olalla Abajo ( Trogg ) – Madrid Tinoso - Lista Bien
92 Sergio Gonzalez Viu ( HaeDeN ) – Barcelona Club Waaagh - Lista Bien

User avatar
Rexor
Posts: 5923
Joined: Sat Mar 24, 2018 12:57 pm

Re: X TORNEO ATALAYA VIGÍA

Postby Rexor » Mon Dec 30, 2013 4:53 pm

Quedan 5 listas "pendientes" por incidencias varias. Y Faltan por reflejar en el listado bastantes pagos, con ordenante desconocido y que mañana seguramente nos dejará consultar el concepto de la transferencia, va un poco lento porque compartimos cuenta con el torneo de Fantasy y se monta una liada de transferencias espectacular. Mañana más información.

1 Alberto Marijuan Pascual ( Nathrill Dark Rider ) – Madrid Napefow – – Pagado
2 Bruno Alvarez Calleja ( Gandalf ) – Santiago Shadowsun – – Pagado
3 Cristian Galera Gonzalo ( El KristoH ) – Barcelona – – – Pagado
4 Tony Latorre ( Petreopatroklos ) – Valencia Petreos – – Pagado
5 Julian Lopez Garcia ( Tengolaplatitalista ) – Madrid Cobrador Pendiente
6 Ismael Vedriel Garcia ( Mordier ) – Reus Pink Ladies – –
7 Jon Barberia Aramburu ( Tiroloko ) – Pamplona Norteños – – Pagado
8 Luis Miguel Delgado Ferrera ( hakim ) – Madrid Club Wargames – – Pagado
9 Jaume Tugas ( Jaume servirá ) – Barcelona AEPDA – –
10 Eric Campoy Escudero ( Ercaes ) – Reus Hobby Miniatures Team – –
11 Marc Ruiz ( Fishertramp ) – Calella Pineda War-Games – – Pagado
12 Isidoro Cantoral ( Isi ) – Pineda Pineda War-Games – – Pagado
13 Didac Fuster ( Randompavo ) – Blanes Pineda War-Games – –
14 Sergio Diaz Miguez ( ) – Santiago Shadowsun – – Pagado
15 Daniel Mallen Martinez ( Darky ) – Barcelona AEPDA – –
16 Fernando Hernandez Blanco ( Fher ) – Madrid Cobrador – –
17 Carlos Riosalido ( Ikali ) – Madrid Napefow – –
18 Ivan Carmen Maria ( Elthar ) – Lerida – – –
19 Luis Rubial Fernandez ( Guntor ) – Madrid Napefow – – Pagado
20 Jose Maria Delgado Ferrera ( chema ) – Madrid Club Wargames – – Pagado
21 Miguel Angel Guzman ( Miguel ) – Madrid Cobrador – – Pagado
22 Miguel Garcia de la Cruz ( lordprincipe ) – Madrid Cobrador – –
23 Jose Miguel Fernandez ( Berek ) – Madrid Cobrador – – Pagado
24 Pascual Fernandez Calvo ( Pascurider ) – Valencia Petreos – – Pagado
25 Antonio Cisneros Ruiz ( Unestu ) – Valencia WCC – – Pagado
26 Albert Siles Pleguezuelos ( Kafre ) – Barcelona AEPDA – –
27 Guillermo Isla ( Arch ) – Barcelona ETC Team Spain – –
28 David de los Ángeles Recio ( ) – Madrid Club Wargames – – Pagado
29 Alvaro Pozo Pino ( ) – Toledo Cobrador – –
30 Antonio Garrido ( Gareth ) – Toledo Napefow – – Pagado
31 Jose Antonio Parada Miranda ( Shovah ) – Ourense – – –
32 Jorge Sufuentes ( Angeles Oscuros ) – Toledo – – – Pagado
33 Carlos del Rio Blay ( Pachi ) – Valencia Novena Legion – – Pagado
34 Roger Boira Esteban ( Odro ) – Barcelona AEPDA – – Pagado
35 Oriol ( VETTEL ) – Barcelona AEPDA – – Pagado
36 Marcelo Soto ( Panocho ) – Valencia Petreos – – Pagado
37 Raul Lopez ( Sanga ) – Barcelona AEPDA – –
38 Aitor Granell ( Samo ) – Pineda Pineda War-Games – –
39 Marc Tortosa ( Marvin ) – Pineda Pineda War-Games – – Pagado
40 Fredi Pera Planas ( Frodo ) – Barcelona Pineda War-Games – – Pagado
41 Jesus ( Arendal ) – Zaragoza Atalaya – –
42 Francisco Bolaño Villar ( Anarky ) – Santiago Shadowsun – –
43 Angel ALonso Quero ( Harrison ) – Reus Pink Ladies – – Pagado
44 Jose Mendez ( Brother Luther ) – Granada Catedral – –
45 Francisco Garrido ( Santanero ) – Madrid Cobrador – –
46 Manuel Andres Fernandez ( Andres ) – Guadalajara Catedral – –
47 Julio Cantin ( Nigromante ) – Zaragoza Atalaya – –
48 Ismael Roig Lleonart ( Wop ) – Valencia Petreos – – Pagado
49 Eduardo Garcia Pereira ( Wyand ) – Pamplona Norteños – – Pagado
50 Lu ( T3mpano ) – Barcelona AEPDA – – Pagado
51 Jose Carlos Gabriel ( jc ) – Madrid Club Wargames – – Pagado
52 Julian Asensio Morido ( parsons ) – Madrid Club Wargames – – Pagado
53 Borja Ruano Gutierrez ( drachen ) – Madrid Club Wargames – –
54 Luis Enrique del Barco ( Luisenrique ) – Madrid Club Wargames – – Pagado
55 Victor Vegas Teruel ( Jefe Icevicks ) – Barcelona AEPDA Pendiente Pagado
56 Pablo Pradillo ( Espartano ) – Madrid Cobrador – –
57 Jordi Soto Garcia ( Jordisquitos ) – Barcelona AEPDA – –
58 Guillen Verges ( Boro ) – Barcelona AEPDA – –
59 Jordi Macia ( Caosjordi ) – Lerida ALEA – – Pagado
60 Alejandro Lopez Mendez ( Edymtor ) – Coruña Shadowsun – –
61 Bartomeu Castellano Roig ( Fearfrost ) – Reus Pink Ladies – –
62 Julio Torrado ( ) – Madrid – – –
63 Nacho Berzal Moreno ( Warnach ) – Madrid SOW – – Pagado
64 Juan Manuel Delgado Vilchez ( Pain ) – Taragona Hobby Miniatures Team – –
65 Alvaro Fraga Arnaiz ( Tzunfo ) – Santiago Shadowsun – – Pagado
66 Xavier Agenjo Fernandez ( Sir Absalon ) – La Bisbal Pink Ladies – – Pagado
67 Samuel Perez Rey ( Rauel ) – Granada Catedral – –
68 Miguel Perez Jimenez ( Tito pollo ) – Fuenlabrada Cobrador – –
69 Sebastian Makowski (Microart) ( ) – Polonia Microart Pendiente
70 Carlos Moraga Abaigar (Patrocinado GTS Zaragoza) ( Zezudo ) – Zaragoza Oximoron – – Pagado
71 Antonio Villasana Til (Patrocinado Vecino Bestia) ( bequin ) – Zaragoza Tercios – – Pagado
72 Igor Urbano (Patrocinado Vecino Bestia) ( Igortxu ) – Zaragoza Tercios – –
73 Juan Carlos Mas ( Juancho ) – Valencia Petreos – – Pagado
74 David Maroto Gomez ( Nathiel_Darkangels ) – Mostoles Catedral – – Pagado
75 Jose Cintas Rios ( Galathilion ) – Lerida – – –
76 Jairo Cerna ( Denver ) – Barcelona AEPDA – –
77 Pedro Ortuno ( Pomork ) – Barcelona AEPDA – –
78 Josep March ( Dr.Rudy ) – Lerida ALEA – –
79 Miguel Angel Garcia Perez ( Maziste ) – Madrid Tinoso – – Pagado
80 Miguel Angel Alvarez Moreno ( Mikestation ) – Barcelona Waaagh – –
-------------------------------------------------------
81 Alfredo Salvador Gonzalez ( Teherkan ) – Madrid Adeptvs – –
82 Juan Luis Ahechu ( Necleon ) – Pamplona Norteños – –
83 Alex Rodriguez ( AlexLobo ) – Valencia Axtec – –
84 Jose Antonio Giraldo Sanz ( Lamenters ) – Madrid SOW – –
85 Juan Jose Ferrer ( Wallace ) – Valencia Axtec Pendiente
86 Damian Barcelo ( DBF ) – Palma AIF – –
87 Pedro Vilanova ( ) – Palma AIF Pendiente
88 Goyo Rabanal Rodriguez ( Goldrius ) – Vitoria – – –
89 Juan Carlos Olalla Abajo ( Trogg ) – Madrid Tinoso – –
90 Sergio Gonzalez Viu ( HaeDeN ) – Barcelona Club Waaagh – –


Los reservas que se preparen para el combate.


Return to “Torneos y Combates”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests