Al final de la liga si se hace con suficiente gente os entregaré premios personalizados al ganador de puntos de Juego, de Hobby, y Absolutos, y mi idea sería culminarlo todo con un Warmañín "masivo" con todo pintado.
Aunque esto está dirigido primordialmente a nuevos jugadores, he pensado que la gente que ya juega podría participar cómo sparrings, sin ganar puntos de Juego (o 2 por partida gane o pierda) para que así la gente nueva vaya aprendiendo.
PARTICIPANTES
1. Mercenario_Zgz - Skorne (6 Juego, 0 Pintura)
2. Zhuff a Zharr - Piratas (4 Juego, 3 Pintura)
3. ElfoGris - Menoth (5 Juego, 0 Pintura)
4.Yggdrasil - Trolls (4 Juego, 0 Pintura)
5. DeWis - Everblight (5 Juego, 0 Pintura)
6. Nigro (no puntua) - Cryx (4 Juego, 0 Pintura)
7. DarthBlú - Everblight (5 Juego, 0 Pintura)
8. Justik - Farrows (6 Juego, 8 Pintura)
9. Arendal (no puntua) - Rhul (4 Juego, 0 Pintura)
10. Beto (no púntua) - Menoth (4 Juego, 8 Pintura)
11. Nimrod - Khador (4 Juego, 0 Pintura)
12. Elmasmalo - Cygnar (6 Juego, 0 Pintura)
13. Juez de Almas (no puntua) - Khador (2 Juego, 0 Pintura)
14. Raven (no puntúa) - Khador (4 Juego, 0 Pintura)
15. Imrahil - Castigo de Scyrah (4 Juego, 0 Pintura)
16. Kirgan - Cygnar (5 Juego, 4 Pintura)
17. DavePlata (no puntua) - Menoth (4 Juego, 0 Pintura)
18. Yochateo (no puntua)- Cygnar (4 Juego, 0 Pintura)
19. Jacobo - Piratas (4 Juego, 0 Pintura)
20. Marauth (no puntua) - Cygnar (4 Juego, 0 Pintura)
21. Benkei (sin puntuar) - Trollbloods (4 Juego, 0 Pintura)
22. Los Diablos Polacos (no puntúa) - Menoth (4 Juego, 0 Pintura)
23. Tumulario Verde - Cygnar (5 Juego, 0 Pintura)
24. Thauron - Skorne (6 Juego, 0 Pintura)
BASES DE LA LIGA
http://privateerpress.com/files/CompleteJourneyman.pdf
Estas son las reglas básicas, con las siguientes aclaraciones:
- se jugará una partida puntuable cada 15 días
- partida ganada 3 puntos de Juego, partida empatada o perdida 2 puntos
- puntos de Hobby cómo aparecen en el pdf
- las misiones de cada jornada las iré poniendo yo
- 2 € de inscripción por cabeza para cubrir los premios al tipo con más puntos de Juego, al de más puntos de Hobby y al de más puntos combinados.
EMPAREJAMIENTOS JORNADA 1
JORNADA 1
Mercenario * - Tumulario Verde
Zhuff a Zharr - Ravenzgz *
ElfoGris - Juez de Almas
Yggdrasil - Elmasmalo *
Dewis * - Arendal
Darthblu - Beto *
Justik * - Los Diablos Polacos
Nimrod - Nigromante
Imrahil - DavePlata *
Kirgan * - Marauth
Jacobo - Dioxateo *
Benkei - Thauron *
JORNADA 2
Mercenario * - Nimrod
Ravenzgz * - Kirgan
Elmasmalo * - Zhuff a Zharr
Beto - Tumulario Verde *
Diablos Polacos * - Imrahil
Nigromante - Thauron *
DavePlata * - Yggdrasil
Marauth - Justik *
Dioxateo - Elfo Gris *
Arendal - DarthBlu *
Benkei * - Jacobo
Juez de Almas * - DeWis
JORNADA 3
Mercenario - Nigromante *
Zhuff * - Beto
ElfoGris - Marauth *
Yggdrasil - Thauron
Dewis - Benkei *
Darthblu - Ravenzgz *
Juez de Almas - Arendal
Nimrod * - Justik
Jacobo * - Elmasmalo
Kirgan - DavePlata *
Imrahil * - Dioxateo
Tumulario Verde *- Los Diablos Polacos
JORNADA 4
Nigromante * - Elfogris
Elmasmalos - Ravenzgz *
Arendal * - Imrahil
DavePlata + - Thauron
Beto - Kirgan
Yggdrasil * - Zhuff
Dioxateo - Nimrod
Marauth - Dewis
Justik - Tumulario Verde
Benkei * - Mercenario Zgz
Los Diablos Polacos - Juez de Almas
Darthblu - Jacobo *
CLASIFICACIÓN FINAL!!!